Тогда скажите пожалуйста существуют ли какие-то нормы поломок?
Ирина!
В соотвествии со ст. 18 ФЗ О ЗПП Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления одного из этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Вам не надо было воспльзоваться требованием об устранении недостатков, а необходимо было сразу ставить ворос о расторжении договора купли-продажи товара.
В настоящее время у Вас нет права (при исправном состоянии телефона) на предъявления требования установленного ст. 18 ФЗ О ЗПП.
С уважением