Бывшая жена отказывается съехать из служебной квартиры - как действовать и какие последствия могут быть в суде?
У меня такая ситуация, муж бывший военный МО выдает ему в собственность квартиру в СПб, но его бывшая жена с двумя малолетними детьми проживают в служебной квартире в Приморском крае, и переезжать она отказыватся. Естественно при окончательном оформлении документов на квартиру в собственность их попросят съехать со служебной, бывшая жена отказывается грожит пойти в суд, говорит что мы ее обманыываем, а мы хотим полученную квартиру разменять на комнату в СПб и 2-х комнатную в Приморском крае для детей. Что мы не так делаем, и что будет в суде еслибывшая жена туда пойдет. Спасибо.
Лучший ответ
Яна, с какими требованиями собирается б/ж вашего супруга обращаться в суд?
Служебное жилье покинуть придется, не взирая ни на что, и она должна понять, что до суда и приставов выселение лучше не доводить.
Если квартиру вашему мужу предоставляют сейчас, когда у него уже новый брак, другая семья юридически не может на нее претендовать, иначе как по вашей доброй воле.
Не торопитесь с обменами. Вступите в права собственности. Взвесьте все "за" и "против". И потом принимайте решение.