Как оформить долевое участие в квартире с другом - цессия или переписка договора?
Мы собирались купить квартиру с другом на двоих. Но в силу ряда обстоятельств договор долевого участия у застройщика оформили только на одного, с расчетом, что в дальнейшем просто один переуступит по договору цессии квартиры другому.
Сейчас собирались оформлять договор цессии, но застройщик предложил, «дабы не плодить кучу бумаг», просто переписать первоначальный договор долевого участия, и указать в нем уже нас двоих с оговоркой, что каждый получает доли будущей квартиры. Текст нового договора мы смотрели он абсолютно такой же, только в качестве «Инвестора» упомянуты мы оба, и соответственно по тексту термин «Инвестор» заменен на «Инвесторы».
Вопрос в следующем, есть ли принципиальное различие в этих двух варианта? Просто, чтобы потом при регистрации права собственности в юстиции не было проблем, и каким способом, по Вашему мнению, лучше воспользоваться?
Спасибо.
Лучший ответ
Федор! Последний вариант намного легче, он предусматривает, что Вы ИНВЕСТОРЫ в будущем станете сособственниками квартиры на праве общей долевой собственности....тем более при наличии одного договора меньше "волокиты"
Спасибо!