Какую выписку из ЕГРИП необходимо приложить к исковому заявлению в Арбитражный суд и как получить ее, если через интернет в электронной форме нет сведений о месте жительства? Можно ли использовать выписку из ЕГРИП о м

Какую выписку из ЕГРИП о себе нужно прилагать ИП-истцу к исковому заявлению в Арбитражный суд? Если получать через интернет в электронной не будет сведений о месте жительства, как требуется в п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК... Ехать-заказывать лично придется в налоговой, по-другому никак? Второй вопрос - подойдет ли выписка из ЕГРИП о месте жительстве ответчика (которая на одном листе выдается), если он тоже ИП, там в п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК сказано - сведения о месте жительства И (ИЛИ) статусе ИП. Вот это ИЛИ означает что достаточно такой выписки о м. ж-ва или надо заказывать полную, со сведениями о постановке и проч.?

P.S. Кто не знает - сведения о ИП на сайте ФНС nalog.ru не предоставляются, только сведения из ЕГРЮЛ.

Лучший ответ

Вам не хочется ехать в налоговую? Это ваше право. Цитируемый вами текст статьи по-моему все однозначно описывает про истца.

Про ответчика по моему тоже. Выписка мой друг подтверждает и то и другое. Если у вас есть иной документ подттверждающий статус ИП приложите его к иску. Можете приложить и другие документы. Что с статье то не понятно. Если ехать не хочется, то не ездите. Закажите курьером...

Спасибо за ответ! Но выписка по ИП-ответчику (даже если в налоговой получать) не подтверждает одновременно и то и другое, либо выдается выписка общая, 2-старничная о получении статуса (но адреса там не будет, т.к. перс. данные), на адрес надо специальную заказывать, но там не будет дата регистрации статуса ИП и все остальное. Т.е. я хотел уточнить по этому ИЛИ - по АПК достаточно по ответчику-ИП выписки о месте ж-ва, или надо две делать выписки, во второй всё остальное - статус и прочее?