Возможно ли подать в суд о расторжении договора купли-продажи при наличии гарантии на телефон и отказе магазина вернуть деньги за бракованный товар?
Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд о расторжении договора купли-продажи, если телефон еще на гарантии, экспертиза показала незначительный брак, по претензии вернуть деньги за бракованный товар магазин отказал, ссылаясь на то,что товар технически сложный и брак незначительный, деньги они не вернут, а предлагают ремонт. Мне отремонтированный телефон не нужен, мне нужны мои деньги. Ведь по закону о защите прав потребителей закон на моей стороне? Спасибо Вам за ответ. Надежда, что суд выдаст решение в нашу пользу и я получу свои деньги за бракованный товар.
Елена
в течение 15 дней со дня покупки товар можно вернуть, далее товар возможно вернуть если имеются существенные недостатки технически сложного товара - ст. 18 закона о защите прав потребителя