Нарушение сроков поставки мебели - возможность возврата денег и неоплата оставшейся суммы
Скажите пожалуйста, если в договоре не учтено про выплоты пени, там только сроки изготовления мебели, про предоплату в размере 70% и всё. Это не магазин, а частный предпринимательно, и там даже нет печати, только его и мой подпись. Он мне уже задерживает мебель 3-ю неделю. Что мне делать? Каждый раз обещает, но не привозит, зато каждый раз я жду его, по десять раз звоню, а после он отвечает и постоянно отговорки, что проспал или заболел или ещё чего то. Помогите пожалуста понять, если я с этим договором пойду в суд, я смогу вернуть свои деньги? Или же я могу не выплатить остальные 30% денег.
Лучший ответ
конечно можете, так как есть письменный договор, что не предусмотрено договором, то возможно требовать по закону (нормы ГК Украины), можете официально направить в его адрес претензию (но обязательно заказным письмом с уведомлением или курьером, что бы у вас осталась копия претензии и доказательства получения ее ответчиком (будущим)