Распределение кредитов при разводе - обязаны ли оба супруга платить и присудят ли алименты?
Алименты с него будут взысканы, так как это обязанность родителя содержать несовершеннолених детей исходя из ст. 80 СК РФ.
В соответствии со ст. 39 СК РФ:
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
[b][/b]
Алименты присудят, если Вы в суде подадите иск. Можете подать и на свое содержание.
Кредиты - в зависимости от того, на что они расходовались: на его личные или на семейные нужды.