Через год я вернулся но, к сожалению, технику он так и не вернул, а продолжает тянуть "резину".
Два года назад я ушел в армию, ключи от квартиры оставил "другу" с правом там проживать. Через 10 месяцев я приехал в отпуск и обнаружил, что в квартире недостает телевизора и видеомагнитофона (примерная стоимость 900 - 1000$), я забрал у него ключи от квартиры, а он пообещал все возместить к моменту моего возвращения через год. Через год я вернулся но, к сожалению, технику он так и не вернул, а продолжает тянуть "резину". И соответственно у меня вопрос, как я могу возместить причиненный мне ущерб, и подпадают ли действия моего "друга" под статью 159 (мошенничество). Спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Я думаю что мошенничества здесь не будет. Ст 159 УК РФ может быть, когда он завладел имуществом путем обмана или злоупотребления доверием.Есть масса статей УК когда можно привлечь к ответственности за такое правонарушение.Напишите заявление в милицию. Они разберутся.Ущерб можно возм6естить путем заявления гражданского иска как в рамках уголоного дела так и в порядке гражданского судопроизводства.Пишите.