Требование службы безопасности платежной системы о предоставлении нотариально заверенной копии паспорта - законно или нет?
Законно ли требование службы безопасности платежной системы о предоставлении им нотариально заверенной копии моего паспорта, путем отправки её посредством почты, на указанный ими абонентский ящик. С учетом того, что требование, как таково обезличено-общение со службой безопасности ведется посредство электронной почты (по телефону они не общаются), и ни в одном из их писем не указан исполнитель, а также другая контактная информация.
я думаю, что такое общение не законно и свои данные таким образом отправлять не следует
Но, я подспудно это понимаю и хотел опереться на законные основания, чтобы грамотно аргументировать свой отказ )))
Лучше воспользуйтесь другой платежной системой