Проблемы с графиком работы - Заведующая отсутствует, отказывается подписать мое заявление. Как мне поступить?
Работаю в магазине. У меня график 7/7,я отработала 2 недели подряд, фактически свои 168 часов я отработала, я нахожусь на испытательном сроке. Должна отработать 3 дня, я сегодня пришла с заявлением, заведующей не было на месте и телефон выключен, я оставила заявление и ушла и не стала принимать магазин и не собираюсь отрабатывать 3 дня, т.к.я отработала все свои часы. Может ли заведующая не подписать заявление и куда мне обратиться? Я не хочу там больше работать!
Если трудоустроены неофициально -не переживайте, за прогул не уволят, а если официально, то могут уволить за прогул.
Добрый вечер!
В России нарушение трудовых прав носит массовый характер. Вы можете обратиться по факту нарушения трудовых прав в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), но Вас попытаются уволить за прогул.