Москва, 24.11.2013, 22:23

Сколько стоит составить исковое заявление.

Вопрос №2963656 из г. Москва
опубликован 24.11.2013, 22:23
Сколько стоит составить исковое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У каждого юриста стоимость услуг своя, Всё зависит от объема и сложности вопроса. Пожалуйста, обращайтесь лично к любому юристу сайта.

23.05.2017, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Опишите Вашу ситуацию в личном сообщении, буду рада Вам помочь

24.11.2013, 22:25

обращайтесь в личку

10.05.2014, 22:20

Обращайтесь, составлю.

10.05.2014, 22:22

У каждого адвоката и юриста своя стоимость в зависимости от опыта работы, востребованности. Да и иски у всех по разному составляются. Ищите по специализации и спрашивайте

10.05.2014, 22:29

Здравствуйте. Иск по какому поводу?

10.05.2014, 22:36

Зависит о существа иска, опишите подробнее в личном сообщении.

11.05.2014, 13:14

У всех по разному.

21.08.2014, 09:42

Сходите в мировой суд.В суде должны быть образцы заявлений.(на стене висят)

21.08.2014, 09:44

Здрствуйте. А в чем суть проблемы?

21.08.2014, 09:51

Все зависит от сути иска.

26.11.2014, 20:51

Зависит от иска, региона. Выбирайте сами.

27.11.2014, 11:06

Обращайтесь, договоримся

12.01.2015, 21:19

Добрый вечер!

Зайдите на страничку любого юриста, у всех расценки указаны.

Желаю удачи!

12.01.2015, 21:20

Здравствуйте, Вадим! В дополнение к комментарию коллеги Львовой Натальи Игоревны:

рекомендую обратить внимание на юристов Челябинского региона, из которых выбрать того, кто

1) разбирается и имеет судебную практику в отраслях права, регламентирующих интересующие Вас правоотношения;

2) готов изучить и проанализировать конкретную ситуацию, после чего определит возможность и порядок её разрешения в Вашу пользу по разумной цене своих услуг;

3) вызывает Ваше доверие своим отношением к порученному ему делу;

4) не опаздывает на встречи и выполняет работу в срок.

P.S. Классический постулат: «Никому не нужны сверла, всем нужны дырки».

12.01.2015, 21:40

Здравствуйте. Все зависит от требований. Обращайтесь посредством личных сообщений.

24.05.2015, 17:39

Смотря какое , по какому вопросу.

Образцы стандартных исковых есть в ИНЕТЕ.

УДАЧИ ВАМ.

24.05.2015, 17:40

Все зависит от категории дела

24.05.2015, 17:45

Надо знать о чем иск. Твердого прейскуранта сейчас нет.

24.05.2015, 17:52

Согласование стоимости возможно в личной переписке.

24.05.2015, 17:52

Зависит от того, что за иск.

24.05.2015, 18:08

Здравствуйте. А в чем у Вас спор?

24.05.2015, 18:28

Обратитесь к выбранному Вами адвокату. Стоимость составления искового заявления зависит от его сложности.

15.06.2015, 18:40

у каждого юриста по разному, и от характера дела цена зависит. У меня от 3000 до 7000 руб.

05.11.2015, 12:08

Смотря какое дело и о чем. Скажите какой иск вы хотите?

05.11.2015, 12:08

В среднем от 2 до 3 тысяч рублей.

05.11.2015, 12:10

Цена зависит от характера дела ,от сложности работы.У меня от трех до четырех тысяч рублей

05.11.2015, 12:22

Добрый день, стоимость искового заявления составляет от 1 500 руб.

05.11.2015, 12:49

Здравствуйте, у всех разные цены.

09.11.2015, 12:35

Добрый день!

В зависимости от сложности ситуации.

09.11.2015, 12:35

421 гк РФ- цена договорная

Зависит от обстоятельств дела

09.11.2015, 12:36

Здравствуйте. А в чем суть Вашего спора?

09.11.2015, 12:37

Добрый день Александр! Скажите когда было залитие? Проводили ли экспертизу независимую? Составляли ли акт о залитии коммунальщики?

09.11.2015, 12:37

Здравствуйте, цены у всех разные. Так же могу вам предложить полное представительство в суде

09.11.2015, 13:01

Здравствуйте!

Стоимость работы определяется по соглашению сторон. Выбирайте адвоката/юриста из нужного города и обсуждайте условия с ним лично.

08.02.2016, 19:16

У каждого юриста своя сумма. Договаривайтесь ст. 779 ГК РФ

08.02.2016, 19:18

здравствуйте. зависит от сути спора. например по закону о защите прав потребителей некоторые юристы составляют от 300 руб.

08.02.2016, 19:23

Здравствуйте в среднем 2000 руб..

13.05.2016, 20:19

Зависит от региона и от вопроса.

13.05.2016, 20:20

Здравствуйте. В зависимости от сложности дела, от 2000 руб. до некоего разумного верхнего предела, который может составлять и миллион.

Бог Вам в помощь.

13.05.2016, 20:20

По тем делам, которые я веду - 5 т.р.

13.05.2016, 20:28

Не знаю, где пишут иск за 2 тысячи, По моим представлениям за такую сумму студент может только вытащить рыбуиз интернета и поменять фамилии сторон.

Но не суть. В чем смысл написания искового без представительства в суде или как минимум объемной консультации? Мол, сами все знаете, дальше сама справлюсь?

Попробуйте. Как правило, такие попытки заканчиваются долгими рассказами про судья меня не слушала, адвокат ответчика перебивал и врал. Правды нет, все куплено.

13.05.2016, 20:29

длбрый день. цена договорная, звоните, обсудим

13.05.2016, 20:56

Для начала надо понимать о чем спор. Потом нужно понимать, будете ли Вы привлекать юриста для ведения дела, или будете заниматься дальше этим делом самостоятельно (от этого зависит объем и содержания иска, т.к. если Вы будете дальше судиться самостоятельно нужно дополнять иск многими процессуальными моментами, которые юрист озвучил бы в суде устно в рамках заседания).

p/s. Ну и за 2000 иск Вам нормальный никто не составит, если только по разводу без раздела имущества и спора о детях, но три строчки такого иска Вы и сами напишите со стенда в суде.

14.05.2016, 01:04

Зависит от его содержания.

18.05.2016, 03:49

все индивидуально...зависит от ситуации

19.05.2016, 18:53

Здравствуйте. Вам необходимо заявление о снятии запрета?

19.05.2016, 20:20

Смотря какое от 3000 рублей

11.08.2016, 16:54

От 500 руб до 10 тысяч. Смотря что за предмет иска.

11.08.2016, 16:54

Средняя стоимость 7 000 руб.

Зависит от сложности иска.

11.08.2016, 16:56

Добрый день, от 5000 рублей в зависимости от сложности дела.

С уважением Дмитрий Юрьевич

11.08.2016, 17:50

Николай , есть разные иски, есть простые, есть сложные, соответственно и работа по их составлению имеет разную стоимость. Обращайтесь лично к юристам и уточняйте.

11.08.2016, 18:24

Александра Григорьевна, у всех юристов разные расценки на составление исковых заявлений в суд. Все зависит от сложности дела.

23.05.2017, 08:30

Здравствуйте.

Все звависит от конкретного юриста, а также сложности дела и других оснований.

Обратитесь в личку к любому юристу.

23.05.2017, 08:30

Добрый день.

Поверьте, стоимость составления искового заявления Вас не обременит. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

11.09.2017, 15:13

Добрый день! Иск по договору поставки не относится к категории юридически сложных. Выбирайте юриста и обращайтесь за помощью! Удачи!

11.09.2017, 15:15

Здравствуйте,

По данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу на сайте. Желательно обращаться в личные сообщения. При этом изложите суть проблемы и хронологию дат, чтобы было проще составить индивидуальный заказ.

11.09.2017, 15:23

Добрый день! Надежда, смотря о каком исковом заявлении идет речь. У каждого юриста свои расценки, такие вопросы решаются в личной переписке.

25.12.2017, 18:18

Исковое заявление или жалоба в отказе перерасчёта пенсии по северному стажу. Я индивидуальный предприниматель плачу налоги сдаю декларации стаж считают но не как северный а мне надо северный для ветера труда на севере.

25.12.2017, 18:49

Добрый вечер, Надежда.. Такой иск в среднем будет стоить 5-7000 рублей. Предпринимателям и юридическим лицам дороже. Данные расходы можно будет взыскать с ПФР в случае удовлетворения иска.

25.12.2017, 21:38

Алёна, у каждого юриста свои цены на услуги.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения

15.03.2023, 20:20

Зависит от сложности. Индивидуально.

16.03.2023, 12:58