Отказ от продления договора - споры о трудовой книжке и отработке согласно устаревшим условиям
У нас по трудовому кодексу, работник после написания заявления об увольнении должен отработать две недели.
Здравствуйте. В вашем случае достаточно соблюсти только те условия, которые указаны в вашем договоре.
Если вас заставляют отрабатывать 2 недели - пишите на имя директора официальное письмо с требованием выдачи заработной платы и трудовой книжки. В случае невыплаты - пригрозите им взыскать заработную плату за эти 2 недели. При этом, вы не обязаны ходить весь этот срок на работу, а также сообщите, что вы будете жаловаться в трудовую инспекцию.