Несправедливое осуждение - Моего деверя приговорили к 7 годам строгого режима за убийство брата, несмотря на отсутствие улик и заключение о естественной смерти
Моего деверя (брат бывшего мужа) осудили по этой статье и дали 7 лет строго режима. Был ранее судим - статью не знаю, но за рулем сбил насмерть человека. Сейчас сидит, якобы, за убийство своего родного брата. Но он его не убивал. Бывший муж пил сильно, страдал эпилепсией и находился на учете в наркологическом диспансере. Умер дома, скорая увозила на вскрытие и дала заключение о естественной смерти. Сердобольные соседи оставили свидетельство о смерти у себя на руках, вымогали продать дом или подписать посмертно. В итоге через год после похорон его арестовали ночью в масках, адвокат не был предоставлен. Была дана статья на суде 105 ч.1, потом переквалифицировали на статья 111 часть 4 на 7 лет. Это все происходило в Грозном в Чечне. Мы русские. Можно ли добиться справедливости в данном случае? Сидит он уже 4 год? Спасибо...
Все сроки на обжалование уже истекли. Можно рассчитывать лишь на УДО.
Прежде всего надо изучать приговор суда и тогда принимать решение если смысл его обжаловать