Имеет ли мать (собственник) право не прописывать совершеннолетнюю дочь во прописки.
Имеет ли мать (собственник) право не прописывать совершеннолетнюю дочьво прописки.
Уточните вопрос. Где ранее была прописана дочь до совершеннолетия. Если 17-тилетняя дочь ранее была зарегистрирована (прописана) и проживала совместно со своей матерью, то дочь продолжает быть зарегистрированной там же.
Если дочь является сособственником квартиры, в которой живет мать, то дочь сама имеет право зарегистрироваться.
Если же сейчас дочь является совершеннолетней, но у нее нет права пользования квартирой например, по решению суда или иному основанию, то мать вправе сама решать - разрешить взрослой совершеннолетней дочери регистрацию в свой квартире либо нет.
Прописку отменили 20 лет назад, вместо нее - регистрация.