Ответьте на мой вопрос пожалуйста, как миром разрешить такую ситуацию, не жаловаться ведь в суд!
Благодарю за внимание к моему обращению. Ответьте на мой вопрос пожалуйста, как миром разрешить такую ситуацию, не жаловаться ведь в суд! Смешно, но мне не дают справку о выплате пая наше ЖСК Бухгалтерша и председатель как сговорились, шантажируют, по разным причинам - то якобы у меня задолжности (по ком. платежам, то моя кошка бегает у его двери (хотя её никто не видел), то милицию вызывает якобы у меня живут посторонние и я должна их регистрировать (а это просто парень к дочери приходит-и что --я всех приходящих должна регистрировать? И платить за него ком. платежи?) И причём здесь выдача справки, она мне нужна для оформления квартиры ЖСК в собственность и продажи. Скажите. Кто ещё может выдать мне эту справку, ведь только правление жск. Как найти управу? Спасибо за любой ответ, извините за беспокойство по такому вопросу. Марина.
Здравствуйте, Марина.
Отправте заявление о выдаче Вам справки почтой, где укажите, что в случае не возможности выдачи прошу дать мотивированный отказ в течение пяти дней. В заявлении можете указать, что уже неоднократно обращалась к Вам устно.
Письмо отправьте заказным с уведомлением с описью вложенного.
Возможно, получив письменное заявление Вам будет выдана справка о выплате Вами пая. Ну, а если не выдадут, то все же придется обращаться в судебном порядке.
Успехов