Можно ли аннулировать продажу имущества под арестом и как снять арест с нового собственника?

У меня было имущество недвижимое, на него наложили арест 07.10, 10.10 я это имущество продала, рег.палата сделку зарегистрировала. Могут ли сделку аннулировать, признать фиктивной? Может ли новый собственник снять арест с данного имущества и как? Арест был наложен как обеспечительные меры для возможности взыскания с меня долга, а не как на объект спора.
Лучший ответ

Если сделку зарегистрировали, то значит, что на момент регистрации информации об аресте не было в УФРС, поэтому признать ее недействительной невозможно. Новый собственник может снять арест обратившись в суд, который принял эти обеспечительные меры. Возможно, что заинтересованные лица будут обращаться с соответствующим иском в суд, однако в данном случае у Вас есть все шансы на принятие решения в Вашу пользу.

Сделку могут обжаловать заинтересованные лица.Росреестр не мог регистрировать такую сделку.

Здравствуйте!

Указанная сделка признается недействительно, в силу чего каждая сторона обязана возвратить все полученное по сделке обратно