Мужской бой и вызов полиции - почему мы должны платить штраф или писать объяснительную, если они не приехали?
3 дня назад у нас дома случился инцедент, брат мужа перепил и начал на всех кидаться драться. Я вызвала полицию, но она не приехала. А спустя 3 дня, звонит мне участковый и говорит, что я,муж, и его брат, обязаны написать обьяснительные и они посадят брата мужа на 2 суток, или мы платим штраф! По закону ли это, или мы ничего не должны писать, если полиция не приехала?
Екатерина. ничего писать не нужно. просто не нужно лишний раз и без особого повода звонить в полицию, это не игрушки.
Должны, это обычная процедура
Действия не законны.Обжалуйте в прокуратуру.
Екатерина, здравствуйте!
Все зависит от того, зарегистрировал ли Ваш вызов в книге регистрации в полиции. Полиция обязана отреагировать на каждый такой вызов. А Вам следует написать объяснительные, иначе ответственность за ложный вызов.
Здравствуйте, не отвечайте на неадекватные требования