Возможность отказаться от ФГС и сохранить отсрочку на призыв в армию при недостатке веса
В ближайшие дни буду проходить медкомиссию в армию. У меня недостаток веса и мне прямо сказали, что отсрочка обеспечена. Но хотят заставить делать ФГС (глотать лампочку, чтобы проверить желудок, говорят, что возможно из-за него недовес). Можно ли отказаться от данной процедуры и сохранить при этом отсрочку?
Отказаться от медосвидетельствования вы не можете, но можете предоставить медицинские документы о ранее проведенных обследованиях и обжаловать назначение процедуры.
Да, можете отказаться от данной процедуры. Недобор веса - это не страшно!