Как узаконить постройку гаража в гаражном кооперативе и решить вопрос с БТИ при изменении площади гаража
Согласно ст. 51 п.17 Градостроительного кодекса РФ
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
Поэтому никаких согласования не нужно.
Анна.Вам нужна заказать в БТИ техпаспорт, где будут внесены все замеры 4/7,5, затем через суд признать на гараж право собственность.
Обращайтесь с документами, поможем.