Как оформить передачу квартиры от матери к дочери - дарение или купля?
Мама хочет передать мне квартиру. Она единстенный собственник. В этой квартире мама прописана одна. Фактически она живет со мной. У меня есть еще сестра, она не знает, что квартиру мама передаст мне.
Как проще и дешевле и безопаснее (избежать возможных претензий сестры) оформить эту сделку - дарением или куплей? Иили можно еще как-то.
С чего надо начать и куда надо обращаться?
Большое спасибо!
Добрый день!
И дарение и купля-продажа одинаково безопасны в этом случае.Надо грамотно составить договор и все расписки к нему, чтобы не было претензий. При дарении Ваам нужно будет уплатить налог, при купле-продаже нет.
С уважением,