Покупка акций ЗАО для физического лица - законность сделки, необходимые документы и ключевые аспекты
Мне предлагают купить акции зао. (простому физ. лицу) насколько это законно и имеет ли силу такая сделка? Какие документы нужны чтобы я был уверен что сделка настоящая и все подробности покупки хотелось бы знать. На что нужно обратить внимание?
В ЗАО акции могут проданы постороннему лицу только в том случае, если акционеры этого ЗАО не воспользовались своим правом преимущественно покупки. А если акционеры не заинтересованы в покупке акций своей компании, значит дивиденды на акции там не выплачиваются и смысла в покупке таких акций мало. Выясните у продавца когда и в каком размере по этим акциям выплачивались дивиденды.