Мужчина получил однокомнатную квартиру по наследству.
Мужчина получил однокомнатную квартиру по наследству. Через некоторое время женился. Имеет ли право его жена на часть этой квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Нет, жена никаких прав на данную квартиру не имеет, т.к. данное имущество приобретено супругом по безвозмездной сделке и до вступления в брак, поэтому оно не может быть признано имуществом нажитым в браке, если только во время брака не были произведены какие-либо действия ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивающие его стоимость.