Можно ли стать владельцем муниципальной квартиры после проживания в ней более 10 лет, несмотря на смерть владельца и оплату коммунальных платежей на его имя?
Я арендую муниципальную квартиру с 2001 года, владелец умер 8 лет назад, коммунальные платежи приходят на его имя я их оплачиваю. Вопрос могу ли стать владельцем данной квартиры в ней я живу больше 10 лет.
Лучший ответ
Александр
сможете только по договору социального найма - с администрацией заключите затем договор на приватизацию. То есть нужно согласие собственника на приобретение муниципального жилья в собственность
Спасибо за ответ!