Непорядочное поведение автосалона - как вернуть деньги после неудачной покупки и подмены машины?
У моего брата произошла такая ситуация. Он решил покупать машину в автокредит. Приехал в автосалон, посмотрели машину. С него взяли первоначальный взнос 50000 р. Потом хотели в место автомобиля который он смотрел подсунуть другой и с очень большой процентной ставкой. Так вот они не возвращают деньги и не хотят оформлять ту машину которую смотрели первоначально. Что делать?
Если путем переговоров и претензионным порядком решить прорблему не получится то наш путь в суд.Не забудем про обеспечительные меры по ст 139 и 140 ГПК РФ
Если автосалон отказывается вам, то необходимо в судебном порядке взыскивайте данную сумму, плюс вы праве требовать неустойки. Прдобные ситуации сейчас не редки и поэтому сложилась положительная судебная практика. Обращайтесь в суд сами или при помощи юриста