История обмана - Как вернуть деньги после подделки с японскими автомобилями
Моя история такова, в интернете нашел компанию, которая поставляет с аукционов в японии автомобили.. связался с ними и они уверили меня, что всё будет окей, только сначала нужно оплатить депозит (инвойс) на сумму 1500$ ,тогда только начнут со мной работать по поиску авто... я перечислил им сумму эту через Сбербанк (все квитанции и реквизиты есть),.. потом в течении двух с половиной недель искали авто по договоренной со мной цене и вот после того как ставка, которую ставили на аукционе сработала мне сообщили только через сутки, сказали что произошла какая то у них ошибка и они думали что она не сработала, теперь якобы автомобиль будет мой, но немного дороже, поздравили меня с покупкой и менеджер сказал что скинет мне на электронную почту все документы и обещанный договор для подписи... так прошёл один день (обещания), другой с прошёл с какими то оговорками, третий якобы выходные и так далее, финотдел не подготовил документы, и так далее... вскоре вообще перестали выходить на связь, хотя я вижу по скайпу что они на связи, но мне уже никакой информации не скидывают, просто вижу что игнорируют и понимаю что плакали мои 1500$..подскажите что мне делать если они меня обманули и не хотят вернуть деньги... у меня на почте остались контакты их,даже фото менеджера, который работал со мной по скайпу (может это и не его, но есть) есть логин их скайпов, сайт компании с контактами, были телефонные переговоры по мобильному (правда номера они скрывалинеизвестный номер) правда один раз выходили то с одного номера, потом с другого (два раза всего) и номера не понятные мне.. также есть платёжки через банк оригинал с реквизитами их стороны... вопрос как мне вернуть свои деньги, если они меня обманывают и хотят их просто присвоить себе.. с уважением Виктор..
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию.
Спасибо за ответ!