Проблемы с возвратом денег после возврата меховой куртки - история покупки в поселке Средний и недобросовестность ИП Наймушина Олега Ивановича
Если нечем платить советую Вам обратиться в банк за реструктуризацией кредита.
А договор расторгать только в судебном порядке.
Обращайтесь в суд согласно ГПК РФ о расторжении кредитного договора, указывая на вышеуказанные обстоятельства.
Обратитесь в полици, есть основания полагать что ИП совершил преступление - мошенничество, состав которого предусмотрен ст.159 УК РФ.
Никакого мошенничества в данном случае нет и быть не может. Речь идет о гражданско-правовых отношениях. Для более объективной консультации следует ознакомиться с кредитным договором, с договором купли-продажи (он должен был составляться, так как товар приобретался с использованием кредитных средств). Анастасия, я Вам рекомендую написать в адрес ИП претензию с требованием погасить задолженность по кредитному договору в связи с возвратом товара. Также направить в адрес банка претензию с требованием расторгнуть кредитный договор, так как товар возвращен покупателю (копии подтверждающих документов прилагаются). Претензии отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. В случае игнорирования Ваших требований о расторжении кредитного договора по истечению 30 суток с момента вручения письма кредитору обращайтесь в суд с исковым заявлением. В качестве ответчиков указывайте и ИП -продавца и банк-кредитор. Лучше если иск составит юрист/адвокат и поддержит его в суде.
Совет юриста Босоногова А.Е: "...Если нечем платить советую Вам обратиться в банк за реструктуризацией кредита..."
Считаю вредоносным. Ни с какими заявлениями о реструктуризации не вздумайте обращаться в банк. Это изначально НЕ ПРАВИЛЬНАЯ позиция!!!