Обвинение в мошенничестве после увольнения - возможно ли прекращение дела?
Доброго времени суток.
Уголовное дело уже возбуждено? Если уголовное дело уже возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ то прекратить его не получиться ни за деятельным раскаянием, ни за примирением сторон, так как данное преступление относится к категории тяжких преступлений. Тем более такая постановка вопроса как "заберем заявление" вообще не применима так как данное преступление относиться к категории публичного обвинения. Вас просто вводят в заблуждение!
По данному вопросу вам нужно прорабатывать позицию защиты от обвинения и нанимать адвоката.