Неправомерное использование трудового договора - возможное мошенничество и споры с работодателями
При оформлении на работу заключила трудовой договор с одной организацией, при этом не знала, что буду использоваться совершенно другой организацией, это выяснилось лишь в процессе работы. Дело в том, что та организация, с которой был заключен договор, не имела права по уставу на ту деятельность, для которой приняли меня на работу, а другая - имела, с ней и были фактические трудовые отношения. Руководство обеими организациями и персонал перекрещиваются - одни и те же люди работают в них. Теперь при увольнении меня лишили многих прав, в т.ч. отказались вносить запись в трудовую книжку, заявляя, что моя работа была неофициальной. Доказательств трудовых отношений у меня вагон и маленькая тележка, но со второй организацией, с которой трудового договора не было, а на ту, с которой был заключен договор, получается, я никогда и не работала. Так могут ли доказательства существования трудовых отношений со второй организацией позволить мне требовать от руководителя первой организации выполнения обязанностей по договору через суд? Или здесь есть признаки мошенничества и мне следует обратиться в прокуратуру?
эти доказательства если отражены на бумаге то этот вагон и тележка помогут вам для начала обратиться в ГИТ а затем в суд.