Задержка ремонта машины после ДТП - Как получить компенсацию через независимую экспертизу и суд

Я потерпевший в ДТП, обратился по каско, отправили на ремонт к официалам. Машина на станции уже пол года, даже не разобрали! Страховая прислала на станцию бумагу с одобрением суммы ремонта до 120000 р. СТО посчитало ремонт на 300000 р и ни чего не делает! Что мне делать? Могу ли я сделать Независимую экспертизу и получить деньги через суд.

P.S. Машина покупалась в кредит, Каско с направлением на ремонт!

Лучший ответ

Сделайте экспертизу стоимости восстановительного ремонта и требуйте через суд возмещения со страховой.

Спасибо за ответ! Но тут тоже проблема!!! при осмотре представитель страховой попросил для дефектовки снять передний бампер и колесо!! в результате чего автомобиль стоит полу разобранный (т.к. все равно остались скрытые дефекты) Независимые эксперты отказываются браться за такое дело!!! можно ли что- то сделать??? Можно ли отсудить деньги???