Согласование коллективного договора - соглашение сторон или противоречие нормам?
Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Статья 43. Действие коллективного договора
Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.
Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.
Колективный договор должен быть подписан
Коллективаный договор может быть подписан работодателем и профсоюзом.Может быть подписан представителем работодателя и представителем работников