Вопросы о возврате денег и земли в связи с недействительным договором купли-продажи недвижимости
Никто не может лишить права на обращение в суд. Большая вероятность, что срок давности по их требованию истек. По остальным вопросам надо с документами знакомиться, запутанно объясняете.
Подать в суд могут это их право.
все зависит от того как была написано расписка.
По закону если вы удерживаете денежные средства то % считаются по ст 395 ГК РФ
А срок возврата денег в расписке указан? Если указан, проверяйте - не прошел ли 3-годичный срок исковой давности.
Для полноценного ответа необходима более полная информация по обстоятельствам дела.
Записывайтесь на консультацию и привозите документы.
Обращайтесь на очную консультацию. Нудно разобраться в вашей ситуации.
Вы не упомянули в своем вопросе имеется ли решение суда относительно взыскания с Вас суммы полученной по расписке? Было упомянуто неосновательное обогащение, но нао смотреть, как это прописано в решении суда. В отношении земельного участка также необходимо изучать судебное решение.
В суд сторона подать может.