Могу ли я продать свою половину или оформить документы на равноценный обмен!?
Прожил с женой 15 лет вместе в гражданском браке, затем развелись. Хочу спросить, как я могу правильно оформить права на половину квартиры, т. к квартира была куплена 50 на 50. Есть документы о купли продаже половины квартиры. Могу ли я продать свою половину или оформить документы на равноценный обмен!? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Вы можете продать свою долю. Полагаю, что это единственный вариант разъехаться.
Вашего сособственника (жену) Вы не можете обязать разменять квартиру. Обмен может происходить только с ее согласия.