Оценка может быть, как с осмотром, так и без такового?
Здравствуйте Наталья Ивановна!
1. Машину можете спрятать до вынесения судом решения.
2. Вы не являетесь собственником а/м, поэтому в Ваших действиях имеются признаки незаконного завладения чужим имуществом, пока судом не будет установлено, что это имущество признано совметно нажитым имуществом супругов.
3. Оценка машины может производится как с предоставлением машины так и без предоставления, с Ваших слов.
Добейтесь от суда чтобы на имущество был наложен арест и оно было-бы предано на ответственное хранение.
С уважением Яриза геннадий Николаевич.