Как избавиться от работы, когда увольнение не зависит от нас - странная ситуация и неожиданные требования
Мы уже второй месяц пытаемся уволиться по собственному желанию! Но в ответ нам говорят чтобы мы делали на себя расследования и ждали результатов! В итоге получается что нас могут уволить только по не соблюдению с нашей стороны! Как быть в такой ситуации? И почему мы сами на себя должны делать расследование?!
Никаких раследований Вы вести не должны.Пишите заявление на увольнение,чтобы на нем была отметка рабогтодателя.По истечении 14 дней можете тне выходить на работу
Работник обязан предупредить администрацию об увольнении письменно за 2 недели, а потом вправе не выходить на работу. (Статья 80 Трудового кодекса РФ).