Проблема с указанием стоимости - какую цену должен оплачивать покупатель при приобретении дома?
Застройщик при бронировании дома указал одну стоимость, а при оформлении поднял стоимость. В договоре в общей сумме указана новая общая стоимость, а цена за кв метр старая с бронирования. При сдаче дома оказалось площадь квартиры чуть больше заявленной. В договоре на такой случай написано, пересчитать на основании цены за квадратный метр. Сейчас застройщик сваливает все на техническую ошибку. На какую стоимость необходимо ориентироваться?
Заранее спасибо!
На стоимость , указанную в договоре долевого участия. Если она попала в договор по технической ошибке, -либо вопрос решается по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
Ориентируемся на общую стоимость квартиры? Даже, если в договоре указано, что перерасчет на основании стоимости за кв. метр?
И если вопрос не удастся решить без суда, с чего начать? Какие условия участия юриста?
Звоните, обсудим.