Проблема с приватизацией - Как разрешить ситуацию, когда квартира уже приватизирована на имя умершей владелицы?
В 1993 году мы через районное бюро обмена Москвы произвели обмен квартирами и по обменному ордеру прописались в квартире по новому адресу. До обмена в этой квартире, куда мы переехали в 1993 году, проживала пожилая женщина, которая в 1991 году умерла. С 1991 года по 1993 год квартира была опечатана со всем находящемся в ней имуществом умершей, которое полностью было официально сдано государству перед вселением в квартиру. Ни каких имущественных претензий ни от каких-либо родственников умершей за все это время не поступало. Нет их и в настоящее время. В 2005 году мы решили приватизировать эту квартиру, в которой мы официально проживаем с 1993 года. Однако, мы столкнулись с тем, что по данным Москомрегистрации эта квартира уже числится приватизированной еще в 1991 году на имя умершей. Что же нам теперь делать?
Добрый день!
Если говорить о действующем ГК РФ, то это имущество должно было признано выморочным и перейти в собственность государства, которое и выдало Вам ордер.
С уважением,