Банк подал иск о расторжении кредитного договора и выплате неустойки в солидарном порядке - должны ли исключить меня из ответчиков?
При разделе имущества суд признал кредит общим долгом и разделил равнопропорционально присужденным долям. Кредит был оформлен на бывшего мужа я выступила поручителем. Я платила только свою часть а бывший муж ничего не платил и не платит. Банк подал иск о расторжении кредитного договора выплате неустойке и основного долга в солидарном порядке. Я считаю что меня должны исключить из числа ответчиков?
Наталья! Поскольку являетесь поручителем, несете солидарную ответственность по обязательствам наравне с заемщиком. Если с вас будет взыскана доля супруга по кредиту впоследствии, сможете взыскать с него в порядке регресса.
Наталья
не исключат. взыщут. а вы в регрессном порядке уже взыскивайте с бывшего супруга