Барнаул, 18.12.2018, 11:46

Возможность повторного наложения ареста приставами при автоматическом снятии через полгода - основания и законность

Вопрос №15001399 из г. Барнаул
опубликован 18.12.2018, 11:46
Правомерно ли наложение ареста приставами повторно, если он автоматически через полгода снимается, а банк перепродал задолженность коллекторам и должник платит, я являюсь поручителем у бывшего мужа, он не платил 2 года кредит, пока банк не подал в суд, по суду признали долг солидарным, хотя я к этому долгу отношения не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении Вас имеется возбужденное ИП, то правомерно.

19.12.2018, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, хотелось бы поточней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день. В вашей ситуации, я советую вам подать исковое заявление в суд с требованием об исключении вас из числа поручителей. И не тяните с решением этого вопроса, полагаю у вас нет желания платить за чужие долги.

21.12.2018, 17:33

Можно уточнить, возбужденное ИП? Это если я ИП? Нет, и я и бывший муж не ИП.

Он платит исправно, почему в отношении меня опять продляют арест, если банк уже продал долг коллекторам и претензий не имеет. И как мне вести себя с приставом, который требует от меня "бумажку", которая бы подтверждала, что банк претензий не имеет, и грозится прийти ко мне в гости. Копия цессии у него есть.

19.12.2018, 06:17

ИП - это исполнительное производство, возбужденное судебным приставом на основании исполнительного документа.

19.12.2018, 06:20

Но основной должник платит, почему на меня продолдают наклалывать арест?

19.12.2018, 09:53

Факт частичной оплаты задолженности по ИП не порождает правовых основания для освобождения должника от применения мер принудительного исполнения, предусмотренных ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" до момента полного исполнения.

19.12.2018, 10:00