Вопросы отцовства и ограничения общения - бывший сожитель и ребенок
Бывший сожитель по суду собирается доказать своё отцовство нашей 3-х летней дочери. В свидетельство о рождении он не вписан. Так же он хочет что-бы суд разрешил ему забирать ребёнка на выходные в другой город в 180 км от моего. Я не хочу чтобы он общался с ребёнком т.к. он состоял на учёте у психиатра и ребёнок после общения с ним очень нервный. Могу ли я просить суд ограничить их общение?
Здравствуйте.
Вы можете настоять на том, чтобы общение между отцом и дочкой было в Вашем присутствии.
С уважением.
Здравствуйте! Можете. Вы можете в судебном порядке ограничит его в родительских правах, доказав, что оставлять их наедине просто опасно для ребенка.