Сроки ремонта и возмещение ущерба - влияние просроченной ОСАГО и полугодовой задержки в ремонте на КАСКО

Я виновник ДТП, на момент ДТП у меня была просрочена ОСАГО, спустя 10 месяцев я получил извещение от страховой компании о возмещении ущерба, там же было указано, что потерпевшая сторона произвела ремонт спустя полгода после ДТП. Вопрос есть ли сроки по ремонту по КАСКО, и второе в течении полугода потерпевший мог не раз побывать или в ДТП или просто удариться во что-нибудь.

Лучший ответ

Уважаемый Василий Иванович

при таких обстоятельствах Вам необходимо обратиться в страховую компанию, направившую Вам извещение о возмещении ущерба в порядке суброгации.

Запросить у страховщика необходимо:

- акт о страховом случае;

- акт осмотра транспортного средства;

- заказ-наряд с СТО в котором будут перечислены все детали и виды работ по восстановительному ремонту.

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу по месту жительства, который по согласованию с Вами подготовит правильный запрос на имя страховщика