Ответственность председателя СНТ за претензии по членским взносам искового заявления.
Я председатель СНТ с июля 2013 года. Мне пришло письмо от судьи от 08.11.2013 г. о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству. Исковое заявление члена СНТ об обязании произвести перерасчет членских взносов истца за 2012 год.
Вопрос: 1. Несу ли я ответственность за 2012 год, если я являюсь председателем с 2013 года?
2. Как можно произвести перерасчет? Отчет о расходовании членских взносов за 2012 год был предоставлен казначеем СНТ на отчетном собрании.
Вас вызывают в суд не как должностное лицо, а как представителя СНТ. Ответственность также будет возложена на СНТ, если перерасчет состоится. НАправьте на адрес 727-65-03@mail.ru скан иска. Мы выдадим Вам анализ и перспективы дела.