Все дело в том, что он не платит за свою прописку, и никогда не платил, даже когда жил здесь эти 2,5 месяца.
Уважаемая Юлия! Вы вполне можете обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права пользования данной комнатой. Дело в том, что регистрация по месту жительства является административным актом и не может служить основанием для возникновения или условием реализации каких-либо прав, в том числе и права на жилище. Право пользования на жилое помещение возникает не с момента регистрации, а с момента вселения. В суде Вам необходимо будет доказать, что брат мужа, будучи зарегистрированным, никогда не вселялся в эту комнату. Основание иска - ч. 1 ст. 69 ЖК РФ, в соответствии с которой "Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство". С уважением, Дмитрий Константинович.