Подскажите, пожалуйста, чтобы подать иск, что нужно сделать: 1. куда обратиться (в какой суд)?
Уважаемая Юлия! Вам нужно обращаться в районный суд по месту жительства брата, т.е. по месту его регистрации по месту жительства с иском о признании брата не приобретшим права пользования жилым помещением. Из документов Вам понадобятся выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета. Кроме того, можно представить копии свидетельства о заключении брака и свидетельств о рождении детей. В качестве свидетелей необходимо пригласить соседей. Что касается услуг адвоката, то я считаю, что для решения этого вопроса они Вам понадобятся, т.к. вопрос неоднозначный. Если решение суда первой инстанции будет отрицательным, то обжаловать его гораздо сложнее. С уважением, Дмитрий Константинович.