Какие права имеет бывший работодатель после увольнения и может ли он запретить принять меня на работу в новом сервисе, арендующем площадь у него?
Я работал в автосервисе. Уволился. Сейчас хочу устроится на работу в сервис, который у предыдущего работодателя арендует площадь. Но бывший работодатель говорит, что запретит принимать меня на работу новому работодателю. Имеет ли он на это право? Заявление на увольнение я написал сегодня-27 ноября 2013 года, а получив на руки трудовую книжку увидел дату увольнения-31 октября. Что в данной ситуации мне предпринять?
Здравствуйте!
Если заявление было составлено неправильно, то этот факт может стать причиной признания увольнения недействительным.