Отказ нотариуса - дочь не претендует на наследство и отсутствует в договоре приватизации квартиры
Спасибо за ответ, Евгений Викторович!
Есть, я, дочь, но на наследство не претендую, в течении полугода нотариусу об этом не заявляла, в договоре приватизации меня нет!
В отказе нотариуса указано, что ЖЕНЕ НЕ С КЕМ ДЕЛИТЬ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ.
Лучший ответ
В случае пропуска срока на вступление в наследство вам следует обратиться в суд.
Спасибо за ответ, Алексей Владимирович!
Я, дочь, на наследство не претендую!! нотариусу об этом не заявляла, в суд не собираюсь с этим обращаться, мне может отказ нужно написать...
Немного в другом направлении был вопрос, может и Вы выскажите свое мнение?
Нотариус выдал Постановление об отказе в выдаче свидетельства о наследстве на квартиру жене после смерти мужа ,
т.к не может разделить доли,
т.к квартира находится согласно Договору приватизации от 2002 года в общей совместной собственности между супругами (а с 31 мая 2001 нет общей совместной собственности).
Вопросы:
1.В суд подавать иск О ПРИЗНАНИИ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ ? Сколько будет госпошлина при этом иске? Она берется от стоимости квартиры? какой рыночной или можно инвертаризацинной по оценке БТИ? Какой процент госпошлины?
2. Или можно подать ИСК О РАЗДЕЛЕНИИ ДОЛЕЙ? Но тогда нужно опять обращаться потом к нотариусу за выдачей свидетельства о наследстве? (опять платить все нотариальные ТАРИФЫ)
3. Освобождаются ли и в каком размере и по какой статье инвалиды 2 группы от уплаты госпошлины за подачу искового заявления о признании квартиры в собственность?
Заранее спасибо
т.к не может разделить доли,
Вопросы:
Заранее спасибо