Выходное пособие при увольнении работника из-за изменения условий трудового договора в связи с слиянием учреждений в разных городах

Прошу разъяснить, выплачивается ли выходное пособие при увольнении работника всвязи с изменением существенных условий трудового договора (происходит слияние двух учреждений, находящихся в разных городах-Егорьевск и Коломна-и работнику предлагается такая же должность в другом городе, он отказывается. По-прежнему месту работы данных должностей не остается). Спасибо.

Лучший ответ

Выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.