Как вернуть предоплату за проживание в Новгородской области на новогодние праздники?
Тимур, Вы вправе требовать предоплату, для этого составьте соответствующее заявление и направьте получателю предоплаты.
Статья 32 ФЗ « О защите прав потребителей»
( Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обращайтесь.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Тимур, добрый день!
Необходим Договор по которому Вы вносили предоплату.
Только после его изучения можно дать грамотный ответ на Ваш вопрос.
Всего доброго,
Здравствуйте. Так как предоплата не является фактом заключения договора на оказание услуг, то следует писать на адрес продавца услуги претензию с требованием возврата денег.
Предоплата - это аванс, возвращаемый однозначно согласно ГК РФ.
Здравствуйте. Предоплата не может не возвращаться. Вам необходимо руководствоваться ст.32 ФЗ "О ЗПП"