Задолженности по микрозаймам и кредитам - продажа жилья, статья за мошенничество и риск возбуждения уголовного дела.
Временно не плачу микрозаймы. Торговля ухудшилась, хватает заплатить только кредиты в банк. Продаю жилье (комната в общежитии) проценты бегут, как не просила не останавливают. А была у них клиентом долгое время и на хорошем счету. Займ у меня не один, а несколько. За последний год выплатила одних процентов более, чем 300000 т.р.не считая основного долга. Попыталась взять кредит в банке, чтобы все перекрыть, но справка была не настоящая, они мне статью за мошенничество влепили. Хотя я могла оплачивать ту сумму, которую запросила. Дали условные работы 6 мес. Теперь мне займы все время грозят 159 статьей. Я всех абсолютно предупредила, что продаю жилье и сразу расплачусь, хотя там где не фиксированная сумма мне даже не хватит расплатиться, потому что в день идет по 300 рублей плюс штрафы. У меня вопрос могут ли эти займы подать в полицию именно и если сейчас условный срок, то что мне за это будет,
Никакой суд Вам не будет расторгать договоры, не слушайте ответы, которые не основаны ни на нормах права, ни на судебной практике. Какие основания к расторжению договора пусть уважаемая коллега объяснит Вам и приведет хотя бы 1 пример из судебной практики!
Платите по немногу и в мошенничестве Вас никто не обвинит.
Вам уголовная ответственность по УК РФ не грозит - это гражданско-правовые отношения с займодавцем.
Нет оснований привлекать вас к ответственности по ст. 159 УК поскольку вы оплачивали займы
Лириса! Вообще Вам необходима очная консультация. Необходимо ознакомиться с приговором суда, посмотреть кредитные договоры, чтобы определить правильную правовую позицию.
В Вашей ситуации сложно говорить о мошенничестве, поскольку Вы вынуждены несвоевременно выплачивать займы в связи с возникшими финансовыми проблемами, то есть по объективным причинам. Какой же здесь обман- необходимы признак мошенничества. Защищайтесь. Через суд попробуйте расторгнуть все договора, чтобы прекратить хотя бы проценты на будущее.
Здравствуйте. Зря вы все продаете. В вашей ситуации вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора (ов). И взыскать с банком, скрытые %, страховую премию, % за пользование чужими денежными средствами, неустойку и компенсацию морального вреда. После вступления решения в законную силу обратитесь с заявлением о рассрочке оплаты долга в суд. Суд установить вам фиксированный ежемесячный платеж и вы спокойно , без продажи своего имущества выплатите долг. Наша коллегия занимается подобными вопросами.Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева