Задолженности по микрозаймам и кредитам - продажа жилья, статья за мошенничество и риск возбуждения уголовного дела.
Никакой суд Вам не будет расторгать договоры, не слушайте ответы, которые не основаны ни на нормах права, ни на судебной практике. Какие основания к расторжению договора пусть уважаемая коллега объяснит Вам и приведет хотя бы 1 пример из судебной практики!
Платите по немногу и в мошенничестве Вас никто не обвинит.
Вам уголовная ответственность по УК РФ не грозит - это гражданско-правовые отношения с займодавцем.
Нет оснований привлекать вас к ответственности по ст. 159 УК поскольку вы оплачивали займы
Лириса! Вообще Вам необходима очная консультация. Необходимо ознакомиться с приговором суда, посмотреть кредитные договоры, чтобы определить правильную правовую позицию.
В Вашей ситуации сложно говорить о мошенничестве, поскольку Вы вынуждены несвоевременно выплачивать займы в связи с возникшими финансовыми проблемами, то есть по объективным причинам. Какой же здесь обман- необходимы признак мошенничества. Защищайтесь. Через суд попробуйте расторгнуть все договора, чтобы прекратить хотя бы проценты на будущее.
Здравствуйте. Зря вы все продаете. В вашей ситуации вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора (ов). И взыскать с банком, скрытые %, страховую премию, % за пользование чужими денежными средствами, неустойку и компенсацию морального вреда. После вступления решения в законную силу обратитесь с заявлением о рассрочке оплаты долга в суд. Суд установить вам фиксированный ежемесячный платеж и вы спокойно , без продажи своего имущества выплатите долг. Наша коллегия занимается подобными вопросами.Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева