Как избежать наследования отца двух сыновей, имеющего долги и только автомобиль в наследство?

Умер отец двух сыновей. Он владел только автомобилем. Также у него остались не погашены три больших кредита. Слышали, что долги переходят на наследников. Стоимость автомобиля не превышает суммы долга. Другого наследства не имеется! Как лучше поступить, чтобы не оплачивать его кредитные задолжности? Нужно ли братьям официально писать отказ от наследуемой машины, либо что делать?
Лучший ответ

Не вступать в наследство и забыть об автомобиле. Меньше будет мороки. А с машиной банк пусть сам разбирается.

Спасибо за ответ!