Необходимая замена канализации в многоквартирном доме - как заставить ЖКХ действовать?
Я живу на 3-ем этаже в квартире (которая является моей собственностью) многоквартирного дома.
Дому 30 лет, замена канализации не проводилась не разу. Я собираюсь делать ремонт в ванне и туалете, следовательно необходима замена канализации, т к присутствуют трещины и грибок, но течи нет. Жкх отказывается менять, оперируя тем что нет чрезвычайной ситуации - серьезной аварии! Как я могу заставить их сделать замену? Каким законом воспользоваться?
Лучший ответ
Андрей Викторович
обязательные работы - аварийные, Замена труб за счет тарифа за текущее содержание и ремонт общего имущества собственников дома. Данный тариф формируют собственники, кроме обязательных работ. Решением общего собрания собственников. Поэтому
принимайте решение о включении в тариф стоимости замены труб водоотведения, оценки этих работ и включения в тариф. Только при оплате работ управляющая компания обязана эти работы выполнить